Более 30 тысяч предложений горожан по благоустройству парков уже собрали в Орске

Работают 200 точек сбора

1200
02.03.2018 Область

Парк Пищевик, январь 2018

Более 30 тысяч предложений горожан по благоустройству парков в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» уже собрали в Орске.

Такие цифры по состоянию на 1 марта озвучил накануне заместитель главы города по внутренней политике Сергей Дунаев. После сбора все предложения передаются в отдел архитектуры города для обработки.

По его словам, горожане и предприниматели активно включились в процесс создания проектов благоустройства. Свои предложения люди активно опускают в специальные урны, расположенные в 200 точках города – в крупных сетевых магазинах, почтовых отделениях и школах.

Напомним, в Орске в рамках федеральной программы в ближайшие 5 лет будут благоустраивать 3 парка: Северный, Строителей и Пищевик. В настоящее время идет сбор предложений по наполнению территорий. А 18 марта, в день выборов президента, состоится рейтинговое голосование – определение очередности реконструкции.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел