Жители многоэтажного дома в Орске всю ночь ждали ремонта прорвавшейся трубы с горячей водой

Почему ремонтные работы начались лишь утром?

2216
27.02.2018 Область

Многоэтажный дом Орска, в котором прорвало трубу с горячей водой 

Жители многоэтажного дома № 3б по улице Стартовой Орска всю прошедшую ночь были вынуждены провести «в парилке»: из-за прорвавшейся трубы с горячей водой в квартирах первого подъезда, да и в самом подъезде, поднялась высокая температура, испарения мешали нормально дышать, полы на первом этаже сильно нагрелись.

По словам местных жителей, ЧП произошло после полуночи. Однако обращения в обслуживающую организацию ни к чему не привели. 

Видео жителей дома

Из-под плинтусов к утру начала проступать горячая вода, окна в квартирах сильно запотели, было сложно дышать. Людям пришлось всю ночь держать форточки открытыми из-за высокой температуры воздуха.

Лишь утром коммунальщики приступили к устранению аварии, а в подвале начали работать сварщики. При этом даже при открытых в подъезде окнах чувствовалась духота.


Окна подъезда, в котором прорвало трубу с горячей водой

Портал Урал56.Ру связался с дежурной службой 050. Диспетчер сообщил нам, что вызовы от жителей дома действительно поступали. Но ночью работала только аварийная бригада, а для устранения неисправности нужна была сварка. Поэтому к ремонту приступили только утром. Про время перекрытия воды диспетчер, к сожалению, рассказать ничего не смог.


Даже на крыльце подъезда образовался лед

Дом, в котором произошла протечка, находится на обслуживании ОЖКС-4. Его директор, Надежда Потапова, в беседе с корреспондентом Урал56.Ру уточнила, что утечка действительно произошла на стояке горячей воды. При этом временно ее устранили еще ночью, а сварочные работы провели до 10 утра.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел