28 марта 2024 • Чт • 14:07

Администрация Орска вновь пробует вывести строительный мусор с улицы Горького

Отходы начинали убирать уже не один раз

1084
20.02.2018 Область

Мусор вновь убирают. Фото: пресс-служба администрации Орска


Администрация Орска вновь начала вывозить сегодня, 20 февраля, строительный мусор, оставшийся после сноса аварийного дома № 9а по улице Горького. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Напомним, жители не раз поднимали вопрос свалки, которая пролежала там не один год. Они боялись травм детей и пожаров, горы старых досок и стекла могли вспыхнуть в любой момент. Об этом мусоре говорили и специалисты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

За один раз большое количество мусора ликвидировать не удалось
Фото: пресс-служба администрации Орска


В ноябре 2017 года огромную гору мусора уже пытались ликвидировать. Тогда на месте работала тяжелая техника, но до конца вывести все не смогла. 

По данным муниципалитета, сейчас работы проводят администрация Октябрьского района совместно с УЖКХ города. При этом с техникой предприятий договариваются на безвозмездной основе, так как в программе переселения граждан из аварийного жилья средств на вывоз остатков старых домов не предусмотрено.

Добавим, что это не единственное место в городе, где местные жители сталкиваются с неубранными остатками ранее расселенных домов. В отношении некоторых из них в адрес главы города даже вносились представления надзорными органами.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел