Энергетики почтили память воинов-интернационалистов

«Все мы воевали за то, чтобы никогда на родной земле не было войны»

1276
16.02.2018 Область

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго», прошедшие службу в «горячих точках», почтили память павших товарищей и возложили цветы к памятнику Воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и в других странах.

Их сорок человек – рядовых, ефрейторов, сержантов – кто в разное время служил в «горячих точках». Сегодня их объединяет не только война, но и профессия – они работают в подразделениях филиала «Оренбургэнерго»: Центральном и Оренбургском производственных отделениях, аппарате управления. Все они входят в первичную ячейку Оренбургского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».


Обращаясь к коллегам директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, служивший в 80-х годах на советско-афганской границе, отметил: «Все мы воевали за то, чтобы никогда на родной земле не было войны.  Мы выполнили свой долг, не уронили честь российского солдата. Теперь у нас иная, но не менее важная задача – помочь молодежи выбрать дорогу патриотизма. Уверен, воинам-интернационалистам удастся и это».

В оренбургской электросетевой компании в разное время в «горячих точках» проходили службу 100 человек. Отдать священный долг памяти погибшим воинам-интернационалистам и встретиться с боевыми товарищами в этот день собрались энергетики в Орске, Бузулуке, Бугуруслане.

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел