УЖКХ Орска пока не видит оснований требовать принудительного ремонта улицы Станиславского

Суд устанавливал срок до 24 декабря

1619
10.02.2018 Область

Улица Станиславского в Орске, 01.02.2018


УЖКХ администрации Орска пока не видит оснований требовать принудительного исполнения решения суда о ремонте улицы Станиславского

Капитальный ремонт участка проезжей части по улице Станиславского от улицы Нефтяников до улицы Тагильской был проведен в 2014 году. Однако уже весной 2015 года на дороге появились колея и выбоины, однако гарантийный ремонт выполнен не был. 

Спустя довольно продолжительный период, муниципалитет все-таки обратился в суд, который своим решением обязал МУП «Дорожник» выполнить ремонт участка проезжей части до 24 декабря. Однако никакие работы так и не были проведены. 

Портал Урал56.Ру обратился в администрацию города с просьбой рассказать о ситуации с ремонтом дороги и возможном переносе сроков работ из-за зимнего сезона. По информации пресс-службы Орска, верхний слой асфальтобетонного покрытия следует устраивать в сухую погоду при температуре окружающего воздуха не ниже +5°C. Нарушение этих правил может негативно сказаться на качестве выполняемых работ. 

Улица Станиславского в Орске, 2015 год


«В связи с этим, оснований, предъявлять в настоящее время требования о принудительном исполнении решения суда, не установлено», – говорится в ответе УЖКХ муниципалитета на редакционный запрос.


Напомним, капитальный ремонт участка проезжей части по улице Станиславского от улицы Нефтяников до улицы Тагильской был проведен в 2014 году. Однако уже весной 2015 года на дороге появились колея и выбоины. МУП «Дорожник» должен был отремонтировать разрушившуюся дорогу по гарантии. Долгое время подвижек в этом деле не было. В конце ноября 2016 года появилась информация, что делом уже заинтересовалась прокуратура и внесла соответствующее представление к администрации города. А в начале февраля 2017 года заместитель главы города по муниципальному хозяйству Артем Регентов заявил, что в этом году дорога будет отремонтирована точно за счет средств МУП «Дорожник» или за счет привлечения средств соцпартнерства. 

Весной текущего года администрация Орска все-таки подала в суд на МУП «Дорожник», а в июле в рамках соцпартнерства организовала «черновой» ремонт вышеуказанной проезжей части. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел