29 марта 2024 • Пт • 11:10

Сколько в этом году потратят власти Орска на цветник перед зданием администрации?

На площади посадят бархатцы, георгины и альтернатеру

1849
08.02.2018 Область

Цветы перед зданием администрации Орска, 2014 год


На площади Комсомольской в Орске в текущем году вновь, как и ранее, появятся цветники. Портал Урал56.Ру выяснил, во сколько муниципалитету может обойтись посадка цветов и уход за ними перед главным зданием города.

Из документов госзакупки следует, что цветы появятся на большой клумбе перед зданием администрации и на нечетной стороне площади Комсомольской с 25 апреля по 15 мая. Предполагается, что на клумбах появятся альтернатера, агератум, алиссум, бархатцы, георгин,  различного виды петунии, цинерария морская (серебристая) и цинния. Именно этот ассортимент должен обеспечивать период цветения с мая  по сентябрь.

Ведомость работ


Кроме фигурной посадки растений, исполнителю этого муниципального заказа нужно будет ухаживать за цветами, рыхлить и поливать землю.

Скриншот с сайта госзакупок


Средства на организацию цветника будут выделены из городского бюджета. А максимальная стоимость контракта может составить более 750 тысяч рублей, но она, возможно, снизится в процессе электронных торгов. Исполнитель работ, кстати, определится чуть позже – во второй половине февраля.

Цветник на Комсомольской площади в Орске, 2017 год


Добавим, что в прошлом году из цветов перед зданием администрации был создан триколор.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел