Сквер на улице Центральной — лидер голосования в Оренбурге

Известны предварительные итоги

2499
05.02.2018 Область

Оренбург, 2017 год

Появились предварительные результаты голосования за общественные территории в Оренбурге. Больше всего голосов набрал сквер на ул. Центральной, который расположен между мечетью и храмом Святых Царственных Страстотерпцев.


Скриншот голосования

На 2 и 3 местах расположились набережная реки Урал и парк в 16 мкрн. СВЖР. 

Отметим, что голосование также проходило и на сайте Урал56.Ру. Читатели информационного портала больше всего голосов отдали за набережную. На втором месте — парк им. В.И. Ленина. На третьем — сквер на улице Центральной. Всего в список для предварительного отбора попали 22 территории.

Голос можно было отдать в проектном офисе департамента градостроительства и в режиме онлайн на сайте проекта. 

Напомним, что с этого года правительство России и Минстрой  ввели процедуру обязательного голосования граждан при выборе общественного пространства для проведения благоустройства. Объекты, которые станут победителями, благоустроят в первую очередь.

Кстати, в Орске тоже завершился первый этап голосования за благоустройство одного из восьми парков города. В опросе приняли участие порядка 20 тысяч человек. Результаты станут известны сегодня, 5 февраля.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел