29 марта 2024 • Пт • 05:28

В Крещение «Росводоканал Оренбург» гарантирует горожанам чистую воду

Промыто более 200 метров водоводов

989
18.01.2018 Область

Фото: «Росводоканал Оренбург»

В праздник Крещения Господня горожане будут набирать в храмах и церквях чистую и качественную воду. Об этом заранее позаботились специалисты «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал»).

Всю неделю, предваряющую одно из важнейших событий для православных верующих, работники оренбургского водоканала посвятили мероприятиям по плановой промывке водопроводных сетей на улицах, где сосредоточены религиозные учреждения города.
 

Фото: «Росводоканал Оренбург»

Профилактическая промывка более 200 метров водоводов диаметром 100 мм специалистами цеха по эксплуатации водопроводных сетей и сооружений проводилась на улицах Чкалова (у православного прихода кафедрального собора святителя Николая), Григорьевской (приход храма Иоанна Богослова), Маврицкого (православный приход храма Покрова Пресвятой Богородицы), Попова (Дмитриевский мужской монастырь).

«Вместе с горожанами мы традиционно готовимся к празднику Крещения. Чтобы набранная в храмах и церквях вода была максимально чистой и качественной, компания заранее проводит все необходимые профилактические мероприятия. В дни повышенного водоразбора это особенно важно», – отметил директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин.

Фото: «Росводоканал Оренбург»

По завершении промывочных работ специалисты центральной аналитической лаборатории предприятия произвели отбор проб воды по микробиологическим и органолептическим показателям. Стоит отметить, что анализ воды накануне Крещения специалисты лаборатории предприятия провели также в одном из оборудованных мест купания горожан – на озере Коровьем в посёлке имени Куйбышева.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел