Как не попасть под сосульку? В центре Орска тротуары меньше 5 метров

Подходя к многоэтажным зданиям, смотрите наверх

1549
09.01.2018 Область

Табличка на стене дома

В Орске на одном из домов висит табличка, предупреждающая о сходе снега и ограничивающая движение в пределах 5 метров. Однако размер тротуара значительно меньше указанного безопасного расстояния.

После оттепели и морозов на многих домах образуются сосульки, которые сбиваются не сразу. В частности, на крыше дома № 63 по улице Станиславского каждую зиму по несколько дней висят ледяные наросты, которые опасны для пешеходов.

Сегодня, 9 января, сосулек на крыше дома нет, однако предостерегающая табличка висит. 

Сосульки на крыше дома по улице Станиславского, 63. Декабрь 2017

Табличка предупреждает о сходе снега и ограничивает движение по тротуару в пределах 5 метров. Редакция Урал56.Ру замерила тротуар и выяснила, что его размер меньше указанного безопасного расстояния. Получается, чтобы обойти опасный участок, нужно выйти за пределы пешеходной дорожки. 

Тротуар у дома по улице Станиславского, 63

Мы обратились за комментарием в управляющую компанию «Коммунальщик-Сервис», которая обслуживает дом по улице Станиславского, 63

 — Ну и что, что расстояние меньше? Мы повесили информационные таблички на опасных участках. Люди пусть знают и поднимают голову вверх, смотрят, — сказали в управляющей компании «Коммунальщик-Сервис». 

Подходя к многоэтажным зданиям, не поленитесь посмотреть наверх и убедиться, что с крыш и козырьков не свисают снежные шапки и наледь. Зимой от зданий луче держаться на безопасном расстоянии — 5 метров.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел