В Орске может появиться Большой театр

Конкурс арт-проектов еще не завершен

1629
29.12.2017 Область

Один из возможных вариантов. Вы бы хотели, чтобы ваш дом выглядел так?

Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области проводит конкурс арт-проектов, которые в дальнейшем украсят фасады домов в регионе. В Орске, к примеру, на одном из домов может появиться изображение Большого театра.

Напомним, в 2017 году в рамках программы капитального ремонта преобразился фасад дом по улице Салмышской, 9/1 в Оренбурге. Некогда обшарпанную стену украсила картина по мотивам повести Александра Грина «Алые паруса» площадью 160 квадратных метров. В будущем году у каждого оренбуржца – независимо от того, в каком населенном пункте области он проживает, – есть возможность украсить свой дом.

Обычный спальный микрорайон может стать таким

Так, в Орске на проспекте Ленина может появиться, например, Большой Театр, а на улице Театральной города Оренбурга – балетная студия, а на улице Губина города Новотроицка – фантазийная растительная композиция.

Для полета художественной мысли предложено несколько тем: рассказать в рисунке об истории своего города, его неповторимости, отдать дань памяти подвигу оренбуржцев в годы Великой Отечественной войны. Также можно увековечить наступающие Год театра, Год единства России.

Осенью этого года на одном из домов Оренбурга появился такой рисунок


Детские рисунки и проекты на свободную тему жюри будет оценивать отдельно.

Эскизы принимаются в электронном виде  в формате jpeg по электронной почте [email protected] с указанием «Конкурс арт-проектов» до 31 января 2018 года. Также участникам необходимо указать в письме свои контактные данные (номер телефона, электронной почты для связи).

Итоги конкурса будут подведены 15 февраля 2018 года. Лучшие эскизы будут использованы для украшения фасадов, завершенных капитальным ремонтом.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел