На содержание трассы, проходящей по Оренбургской области, выделили более 166 млн руб

Договор рассчитан на полгода

1922
09.11.2017 Область

Трасса Оренбург – Орск, 2015 год


На содержание участков трассы М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск (км 1194+500 – км 1402+000), находящихся в Оренбургской области и Республиках Татарстан и Башкортостан, выделят более 166 миллионов рублей.

Если говорить конкретнее, то Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства объявило закупку на содержание вышеуказанных участков федеральной дороги, максимальная цена контракта по которой может составить 166 миллионов 940 тысяч 701 рубль.  Средства будут выделены из федерального бюджета.

Скриншот с сайта госзакупок


Контракт с подрядчиком предполагается заключить на 6 месяцев: с 1 января по 20 июня 2018 года. В контракт сходят следующие виды работ:

  • содержание систем освещения и светофорных объектов, в том числе замена ламп, ремонт поврежденных проводов и элементов светильников, их покраска;
  • замена и обслуживание дорожных знаков;
  • содержание средств метеообеспечения и пунктов учета движения;
  • ямочный ремонт и заделка повреждений покрытия;
  • содержание и ремонт направляющих элементов, катафот, барьерных ограждений;
  • нанесение дорожной разметки;
  • устранение зимней скользкости, уборка снега и другое.

Какова будет конечная сумма контракта, и кто окажется исполнителем этих работ, пока неизвестно. Заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 20 ноября текущего года.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел