28 марта 2024 • Чт • 22:09

В Оренбурге открыли детскую площадку стоимостью около 4 млн руб.

Программа «Формирование комфортной городской среды» в действии

2869
01.11.2017 Область

Открытие двора по адресу ул. Мало-Восточная, 1. 01.11.2017

Сегодня, 1 ноября, в Оренбурге открыли второй двор, благоустроенный по проекту «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость обновлений — около 4 млн руб.

В областном центре в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» велись или все еще проходят работы в 5 дворах, а также на набережной и на спуске к реке Урал. Среди этих объектов есть дворовое пространство на улице Мало-Восточной. Этот двор находится возле многоэтажного дома в частном секторе, в котором нет ни одной детской и спортивной площадки. Также рядом с этим двором находится областной детский онкологический медицинский центр.

Новая детская площадка

Ранее стало известно, что на реконструкцию этого двора было затрачено около 4 миллионов рублей. За несколько месяцев были переложены ряд коммуникаций – водопровод, канализация, подведено отопление и газопровод. Были установлены новые мусорные баки, обустроена парковка, полностью заменено асфальтовое покрытие во всем дворе. С двух сторон обустроены небольшие площадки: детская и спортивная.

Церемонию открытия посетил вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин, глава города Оренбурга Евгений Арапов, вице-спикер Законодательного Собрания Александр Трубников. На мероприятии был организован горячий чай с пирогами, а также прошел детский праздник.

 — Несмотря на то, что дворовая территория возле дома по адресу улица Мало-Восточная, 1 небольшая, у нее есть особенность – игровая зона выполнена в форме ласточки. Это хорошо видно сверху. От жителей мы получили благодарность за проделанную работу, они, кстати, принимали активное участие в реконструкции. Не только словами, но и делами. Я надеюсь, что Оренбургская область останется в этой программе, и таких дворов у нас будет все больше и больше.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел