Огромную свалку в Бузулукском бору будут убирать пять дней

Свалку ликвидируют по поручению Юрия Берга

2766
21.10.2017 Область

Свалка в Бузулукском бору

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг на аппаратном совещании поручил региональному министерству природы ликвидировать свалку в поселке Колтубановский в Бузулукском бору. 

Работы по расчистке полигона начались сразу после совещания. На место выехали 25 единиц техники из предприятия «Оренбургнефть», Бузулукского дорожного управления и нефтяной компании «Новый поток». Кроме того, районная администрация организовала субботник на прилегающей территории.

Свалка в Бузулукском бору

Твердые коммунальные отходы из окрестностей поселка Колтубановский вывозят на полигон бузулукского коммунального предприятия «Саночистка». Предполагается, что несанкционированную свалку будут убирать 5 дней.

 — На 2018 год администрация Бузулукского района планирует заложить в бюджете муниципального образования средства на обеспечение вывоза мусора из поселка Колтубановский, а также довести до жителей поселка необходимость заключения со специализированной организацией договоров на вывоз твердых коммунальных отходов.

Пресс-служба правительства
  
Напомним, несколько дней назад мы писали, что рядом с поселком Колтубановский Бузулукского района десятилетиями скапливается мусор. Все это происходит на территории Бузулукского бора. Из самого поселка мусор не вывозится примерно 27 лет, в результате чего населенный пункт завален отходами. Побывав на месте, корреспондент Урал56.Ру зарегистрировал этот брошенный полигон ТБО на интерактивной карте свалок ОНФ. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел