Почти 3 млн рублей потратит администрация Орска этой осенью на ямочный ремонт дорог

Контракты заключены с двумя компаниями

1871
27.09.2017 Область

Ямочный ремонт в Орске, 2016 год

Почти 3 миллиона рублей администрация Орска потратит этой осенью на ямочный ремонт дорог. 

Еще в середине сентября было разыграно 3 тендера на работы этого вида. Два из них выиграло ООО «Спецстроевец-6 плюс» (на суммы 994 тысячи 631 рубль 66 копеек и 992 тысячи 7 рублей 98 копеек), а еще один – ООО «Трасса 56» (на сумму 973 тысяч 335 рублей 20 копеек). 

В документах указано, что оплачены работы будут из городского бюджета, а выполнить их организации будут обязаны до 10 октября текущего года. При этом места, требующие ремонта, УЖКХ администрации Орска определит «на основании актов обследования улично-дорожной сети, с учетом предписаний и представлений надзорных органов».

Интересно, что все «заплатки» подрядчики должны отразить в фотоотчете, а также дать на них гарантию со дня подписания акта о приемке выполненных работ до конца года, то есть по 31 декабря. При этом ямочный ремонт, судя по техническому заданию, можно будет выполнять только при сухом покрытии и температуре воздуха в период работ не ниже +5°С.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел