На содержание 68 парков и скверов Оренбурга направят более 13 млн рублей

Контракт будет действовать до конца года

1745
25.09.2017 Область

Аллея в Оренбурге

Администрация Оренбурга готова потратить на содержание городских парков, скверов, садов и аллей почти 13,3 млн рублей или по 10 рублей на один квадратный метр за 2,5 месяца. Подрядчик должен будет убирать мусор, подметать дорожки летом и чистить снег в зимний период. 

Документы на «содержание городских садов, парков, скверов и аллей, иных благоустроенных территорий» опубликованы на сайте госзакупок. Электронный аукцион состоится 9 октября. Договор на оказание услуг будет действовать до конца 2017 года


В парке Пушкина и Даля, Оренбург 

Подрядчик должен будет содержать 68 объектов на территории города. Это более 1,3 млн квадратных метров. Среди них — 166 тыс. кв. м дорожек, 820 тыс. кв. м газона и 44,5 тыс. кв. м цветников. На этих объектах находятся 25 тыс. деревьев, 307 скамеек, 341 урн и 14 поливочных систем.

Летом подрядчик будет ежедневно убирать мусор, вывозить его и порубочные материалы, подметать дорожки, очищать урны, поливать и очищать дорожки и площадки. Зимой он будет отвечать за очистку дорожек от снега, скалывание льда, посыпку территории песком, сметание снега со скамеек, очистку урн. Кроме того, в обязанностях подрядчика — вывоз снега и мусора. 


Спуск в Зауральную рощу, Оренбург 

Летом наводить порядок нужно до 08.00 и до 17.00 ежедневно. Зимой очищать территорию до 08.00, а при толщине снежного покрова выше 15 см — в течение 24 часов с момента прекращения снегопада.

Кроме того, исполнитель обязуется проводить стрижку кустарников, обрезку деревьев, дробление пней, валку больших и сухостойных деревьев, а также другие работы.

 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел