В Оренбурге завершили работы на водоводе на улице Брыкина

Поиск места утечки был сложным

1809
09.09.2017 Область

Место аварии на водопроводе. Оренбург, 08.09.2017

9 сентября

Специалисты «Росводоканал Оренбург» устранили повреждение водовода на улице Брыкина.


18:10

В диспетчерской службе Оренбурга корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что работы на месте аварии все еще ведутся.


В Оренбурге из-за прорыва трубы гимназия, поликлиника и жилые дома остались без воды. На данный момент специалисты проводят ремонтно-восстановительные работы.

По информации пресс-службы «Росводоканал Оренбург», повреждение произошло на водоводе на улице Брыкина.

— Поиск места утечки осложнился тем, что она оказалась локализована на территории бывших Михайловских казарм, куда невозможно было оперативно проехать спецтехнике. В настоящее время мы прикладываем все усилия, чтобы в максимально короткие сроки устранить повреждение и восстановить водоснабжение потребителей, – прокомментировал главный инженер ООО «Оренбург Водоканал» Виталий Воробьев. 

На время работ временно ограничено водоснабжение одного пятиэтажного, одного четырехэтажного и четырех двухэтажных домов в переулке Казарменном и на улице Брыкина Также без воды остались  административные здания, расположенные на улицах Кобозева и Набережной. В зону отключения попали гимназия № 2 (здание начальной школы), а также поликлиника №4. 


Во дворах домов, которые остались без воды, организован подвоз технической воды. Оренбург, 08.09.2017

Организован подвоз воды. Машины установлены на улице Кобозева, 5, а также в районе перекрёстка улицы Брыкина и переулка Казарменного.


На месте аварии работают 2 бригады, 10 единиц техники и руководство компании. Оренбург, 08.09.2017

Корреспондент Урал56.Ру прибыл на место прорыва на водоводе, который произошел на территории бывших Михайловских казарм. На месте специалисты «Росводоканал Оренбург» сообщили, что ведут ремонтно-восстановительные работы. Прорыв произошел на водопроводе диаметром 500 мм, что существенно осложняет проведение работ. Также дополнительную сложность несет электрический кабель, который проходит рядом с водопроводом, поэтому рабочие ждут подтверждения того, что он будет обесточен, после чего приступят к работе. В настоящее время сотрудники «Росводоканал Оренбург» откачивают воду в районе повреждения трубопровода и проводят необходимые земляные работы.

Ремонтно-восстановительные работы на поврежденном участке планируется завершить до конца текущего дня. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел