В поселке ОЗТП Орска отключили дворовое освещение

Местные жители: — Дети через 2 дня начнут ходить в школу

2505
30.08.2017 Область

Темные улицы в Орске, 2017 год

В поселке ОЗТП Орска накануне, 30 августа, пропало освещение дворовых территорий. 

По утверждению местных жителей, свет пропал сразу во всем поселке. При этом они опасаются, что в ближайшее время он не появится, и дети через два дня начнут ходить в школу по темным дворам и улицам.

В администрации района этот факт нам комментировать не стали, посоветовав обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Орска.

За комментариями мы также обратились и в одну из коммунальных организаций, обслуживающих часть многоквартирных домов поселка. Там нам рассказали, что такая ситуация наблюдается уже не в первый раз. При этом освещение ресурсоснабжающая организация отключает почему-то во всех дворовых территориях поселка ОЗТП, даже в тех, у обслуживающих организаций которых нет задолженностей. 

Комментарий энергоснабжающей организации 

За комментариями мы обратились в пресс-службу ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». В пресс-службе русурсоснабжающей организации порталу Урал56.Ру рассказали, что причиной отключения является не долги, а отказ от этой услуги самих обслуживающих компаний. Оказывается коммунальщики направили в ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» письма с просьбой исключить эту услугу из перечня их оплаты, а договоры энергоснабжения были заключены как раз с управляющими компаниями. 

В энергоснабжающей организации заверили, что в ближайшее время с этим вопросом планируют выходить на администрацию города, чтобы избежать социальной напряженности. 

 — Мы же понимаем, что дети в школу сейчас пойдут, а по утрам и вечерам уже темно совсем. Будем выходить на администрацию города, решать вопросы с ней, – сообщили порталу Урал56.Ру в пресс-службе ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел