После публикации Урал56.Ру прокуратура проверила пляж на реке Сакмара, который превратили в свалку

В ГКУ «Оренбургское лесничество» направлено представление

1458
31.08.2017 Область

Пляж «Радуга» в Оренбурге, фото – Оренбург онлайн

После публикации Урал56.Ру прокуратура проверила пляж на реке Сакмара, который превратили в свалку. Однако в настоящий момент продолжается проверка по установлению фактического пользователя лесного участка. 

По информации пресс-службы прокуратуры, территория, где была обнаружена стихийная свалка, по договору аренды лесных участков была передана ООО «Форпост». Однако потом права и обязанности по договору перешли к ООО «СТРОЙ-ИНВЕСТ», так как ООО «Форпост» прекратило деятельность.

— В связи с этим в министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области направлена информация для принятия мер в порядке ст.74.1 Лесного кодекса РФ о расторжении договора аренды указанного участка, – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Кроме того, в ГКУ «Оренбургское лесничество» направлено представление об устранении нарушений законодательства в связи с неисполнением контролирующим органом в сфере лесопользования своих полномочий. 

Напомним, в соцсетях появились снимки, на которых изображен один из пляжей на реке Сакмара в Оренбурге. На фото видно, что вся территория покрыта пакетами, упаковками, бутылками и целлофаном.

Пляж «Радуга» в Оренбурге, фото – Оренбург онлайн


Оренбуржцы рассказывают, что местные жители обращались и в администрацию пляжа, здесь, в свою очередь, отметили, что уборки мусора хватает всего на неделю, после чего территория вновь становится грязной.

Отметим, что в соцсетях оренбуржцы называют этот пляж «Радугой», тогда как это название носит территория на другом берегу. Руководитель пляжа «Радуга» заверил корреспондентов Урал56.Ру в том, что территория ежедневно убирается, и гор мусора там нет.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел