Жители Орска: — На пешеходном мосту в центре города проваливаются доски

Люди боятся покалечиться

1449
26.07.2017 Область

Доска в деревянном настиле проседает. Орск, 26.07.2017

Жители Орска переживают, что могут покалечиться из-за проваливающихся и поднимающихся досок на мосту через реку Елшанку в центре города.


Доска поднимается при нажатии на другой конец. Орск, 26.07.2017

Жалоба в редакцию портала Урал56.Ру на мост на проспекте Мира (недалеко от перекрестка с улицей Школьной и Орским шоссе) поступила несколько дней назад. Сегодня, 26 июля, корреспонденты Урал56.Ру побывали на месте. 

Люди боятся получить травмы. Орск, 26.07.2017

На первый взгляд кажется, что пешеходный мост в полном порядке: целый настил, кое-где новые гвозди. Однако первое впечатление оказалось обманчивым. Центральная доска настила слабо закреплена, и то лишь в центре. Поэтому даже при незначительной нагрузке на нее с одной стороны ее другой конец тут же поднимается вверх. 

— Люди же там могут ноги переломать! А если это будут дети? Один человек может упасть, другого эта же доска ударит. Не понимаю, куда смотрят власти, – заявил корреспонденту порталу Урал56.Ру обратившийся орчанин.

Однако журналисты нашли там не только эту проблему. Новые гвозди, которые вбили в настил, по всей видимости, совсем недавно, торчат и тоже могут стать причиной травм у переходов.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел