29 марта 2024 • Пт • 09:57

В Орске по проспекту Ленина меняют бордюры, но горная пыль остается на месте

Механическая уборка с проблемой не справляется?

1971
24.07.2017 Область

Горная пыль и грязь вдоль бордюров на проспекте Ленина. Орск, 21.07.2017

В Орске по проспекту Ленина меняют бордюрные камни, но горная пыль – причина недовольства многих горожан – остается на месте до сих пор.

Напомним, в настоящее время на участке проспекта Ленина от проспекта Мира до улицы Нефтяников полным ходом идут ремонтные работы, дорожники меняют бортовые камни. Это поможет решить как минимум две проблемы: благоустройство и вынос земли дождями с газонов на проезжую часть. 


Механическая уборка, видимо, с проблемой не справляется. Орск, 21.07.2017

Однако на улицах города жителей продолжает преследовать другая проблема Орска – горная пыль. И если около тротуаров коммунальщики ее хоть немного убирают, то вдоль трамвайных путей она лежит нетронутыми толстыми слоями. 


Вдоль трамвайных путей горная пыль лежит толстым слоем. Орск, 21.07.2017

Справедливости ради отметим, что вдоль бордюров заметны следы механической уборки дорог и четко видны границы прохождения по дорогам щеток спецтехники. Однако такая работа все равно до конца не избавляет орчан от горной пыли, годами разбрасываемой по дорогам в зимний период.


Тротуар около рынка. Орск, 24.0712017

Кстати, с проблемой горной пыли орчане сталкиваются не только на проспекте Ленина. К примеру, в районе рынка около Сквера Славы на улице Станиславского толстые слои пыли лежат прямо на тротуаре. А вот уже через несколько десятков метров, на проспекте Мира, становится относительно чисто.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел