Администрация Орска не проводила тендер на размещение рекламы на лавочках, которые планируют установить

Будут ли требования законодательства соблюдены?

1569
21.07.2017 Область

Место, где были старые скамейки. Орск, 12.07.2017.

Администрация Орска не проводила тендер на размещение рекламы на лавочках, которые планируют  установить, заменив старые. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщила пресс-секретарь главы города Юлия Рассейкина

— Предприниматель за свой счет устанавливает лавочки, получается, что он сам решает, чья реклама будет там размещена. Он оплачивает полностью все работы по установке, а также содержит эти скамейки, – сказала она.

Корреспонденты Урал56.Ру за комментарием обратились к прокурору Ленинского района Орска Вячеславу Белокурову, который отметил следующее:

— Размещение рекламы предполагает определенную процедуру. Если при установке скамеек и размещении на них рекламы все требования будут выполнены, тогда мы признаем эти мероприятия законными и вмешиваться не будем. В настоящее время мы занимаемся аналогичной проблемой, связанной с этим. В частности, направлено заявление в арбитраж по поводу скамеек, которые еще весной разместили на территории города без проведения необходимой процедуры, – сказал Вячеслав Белокуров.

Напомним, речь идет о конструкциях, которые появились не так давно в районе остановок общественного транспорта на главных улицах. По мнению некоторых жителей, они не сочетаются с городской архитектурой в центре и портят облик города. С мнением, что они не эстетичны, согласился на одной из пресс-конференций и глава Орска Андрей Одинцов, предложивший журналистам и горожанам заняться внешним видом скамеек. Отметим, что реклама на таких лавочках размещалась без разрешения.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел