Жители Орска переживают, что власти не высадят новые деревья вместо срубленных берез

Насаждения начали пропадать несколько лет назад

1270
01.07.2017 Область

Газон на улице Краматорской Орска, 26.06.2017

Жители Орска переживают, что администрация города не высадит новые деревья взамен срубленных несколько лет назад берез.

Речь идет об участке улицы Краматорской, около домов №6, №6а и №8. На газоне вдоль тротуара росли березы, которые давали хорошую тень и «радовали» горожан. 


Оставшиеся редкие деревья болеют. Орск, 26.06.2017

Однако несколько лет назад большая часть берез была спилена. Тогда рабочие, которых корреспонденты портала Урал56.Ру застали на месте, рассказали, что деревья больные и погибают. А местные жители говорят, что им пообещали восстановить зеленые насаждения, высадив новые саженцы.

На сегодняшний момент на этом участке улицы осталось лишь несколько взрослых берез, но они находятся не в лучшем состоянии. А молодых деревьев, к сожалению, так и не появилось. Орчане начали переживать, что из никто не будет там сажать и газоны так и останутся голыми.


Раньше между клумбами росли березы. Орск, 26.06.2017

Чтобы уточнить эту информацию, корреспонденты Урал56.Ру несколько дней назад обратились за комментариями в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Орска. Надеемся, что комментарии мы получим уже в ближайшее время. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел