Агентство ипотечного жилищного кредитования передаст 30 гектаров под строительство дорог в Оренбурге

Участки находятся в поселке Ростоши

1021
28.06.2017 Область

Одна из дорог Оренбурга

Агентство ипотечного жилищного кредитования безвозмездно передаст земельные участки общей площадью 29,477 гектаров в Оренбурге для строительства дорог и озеленения.

58 земельных участков, расположенных в поселке Ростоши, будет передано в собственность города Оренбург. Из них 51 земельный участок общей площадью 24,157 гектаров предназначен для размещения магистральной улицы районного значения, внешней автодороги непрерывного движения и внутриквартальных проездов. Еще 7 земельных участков общей площадью 5,32 гектаров предназначены для размещения территорий общего пользования (озеленение).

Участки находятся в плотной жилой застройке. В настоящее время их арендатором выступает предприятие «Стройзаказчик».


Справка Урал56.Ру:
АИЖК выступает агентом Российской Федерации и обладает всеми агентскими полномочиями в отношении значительного объема земельных участков и иных объектов недвижимого имущества. Агентство вовлекает в оборот неиспользуемые участки, находящиеся в федеральной собственности, по механизмам, предусмотренным 161 Федеральным законом.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел