На нескольких перекрестках Орского шоссе множество автомобилистов режут колеса о рельсы

Большинство из них к правоохранителям не обращаются

2322
26.06.2017 Область

Автомобиль пробил колесо в районе перекрестка Орского шоссе и улицы Елшанской

В районе перекрестков Орского шоссе с улицами Нефтяников и Елшанской множество автомобилистов режут покрышки колес о рельсы, однако большинство из них не обращаются в правоохранительные органы.

Отметим, эта проблема стоит достаточно остро уже несколько лет. Машины, поворачивая с Орского шоссе на вышеуказанные улицы, вынуждены переезжать трамвайные рельсы, а двигаясь со стороны улицы Союзной, еще и глубокие дыры и выбоины. 


Глубокие выбоины вдоль рельсов. Орск, 21.06.2017

В итоге зачастую по несколько автомобилей одновременно вынуждены менять колеса из-за больших порезов, которые возникают после проезда трамвайных рельсов. При близком рассмотрении действительно видны неровные стыки рельсов. Ситуация усугубляется еще и глубокими ямами вдоль рельсов: водители вынуждены обращать внимание на них, не имея возможности объехать острый металл. 

Стыки рельсов в районе Орского шоссе, 21.06.2017

Кстати, официально в этих местах страдают не много автомобилей, так как большинство водителей не обращаются в ГИБДД, жалея время и жертвуя собственными деньгами на новые покрышки. Но ведь за такое состояние дорожного полотна должны отвечать те, на кого возложены эти обязанности. Соответственно, затраты тоже должны нести они. 


Опасный участок на перекрестке Орского шоссе и улицы Нефтяников, 21.06.2017

За комментариями по поводу этой проблемы информационный портал Урал56.Ру уже обратился в ГИБДД Орска и УЖКХ администрации города. В частности, вопросы запроса касались возможности ремонта этих участков и его сроков. Об ответе мы сообщим дополнительно.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел