29 марта 2024 • Пт • 11:42

В Орске пешеходный мост через Елшанку закрыли на ремонт до 10 июня

Люди вынуждены ходить по проезжей части

2036
06.06.2017 Область

Пешеходный мост закрыли на ремонт. Орск, 06.06.2017

С сегодняшнего дня, 6 июня, пешеходный мост через реку Елшанка в районе остановки «6 школа» закрыли на ремонт. По сведениям администрации Орска, работы продлятся до 10 июня.

Известно, что ремонт будет проводить ООО «Энергосервис». Специалисты организации планируют заменить часть деревянного настила и отремонтировать металлические ограждения.


Рабочие заменят часть деревянного настила. Орск, 06.06.2017

В настоящее время на месте работ натянута оградительная лента и выставлены предупреждающие и запрещающие знаки.

В соответствии со знаками людям нужно переходить реку по автомобильному мосту. Однако тут и возникает некоторая проблема: на другой стороне дороги пешеходная дорожка протоптана, а со стороны ремонтируемого пешеходного моста – нет. 


Мост закрыли, а дорожку для пешеходов не расчистили. Орск, 06.06.2017

В итоге люди сейчас вынуждены идти по краю проезжей части, а в одном участке – по толстому слою пыли. Можно бы было, конечно, свернуть с дороги за бордюр, но там растет высокая трава.

— И днем-то сейчас тут идти страшно из-за машин, дорога-то узкая. А вечером, наверное, пойду в обход, по другой стороне, – поделилась своими впечатлениями с порталом Урал56.Ру местная жительница.

Почему при закрытии моста не позаботились о расчистке дорожки для пешеходов, остается загадкой. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел