Грозит ли Советскому району Орска «мусорный» кризис?

Обслуживающие организации задолжали более 5 млн руб.

2494
30.05.2017 Область

Мусор в Советском районе, лето 2013 года

В Советском районе Орска снова назревает проблема вывоза мусора. На этот раз причина в том, что некоторые обслуживающие организации задолжали ООО «Горспецтранс» 5,4 миллиона рублей. Большая часть долга числится за частным сектором.

— Среди должников, с которыми мы работаем по договору оказания услуг, СЖС, СЖКС-2, 3, 5, ЖКС-2. Учредителями и руководителями этих управляющих компаний являются известные в городе хозяйственники: господа Мазитов, Чернатов, Сафина, Панюта, Бирюк. Частично долги погашаются, но в массе своей растут, поскольку деньги поступают нерегулярно. 
Директор ООО «Горспецтранс» Сергей Ивушкин, газета «Орская хроника»

Сергей Ивушкин подтвердил корреспондентам Урал56.Ру, что вопрос о прекращении вывоза мусора стоит. Однако пока приостанавливать работу компания не собирается в надежде, что обслуживающие организации, которые собирают деньги за данную услугу, все-таки расплатятся с долгами. 

Напомним, что несколько лет назад Советский район тонул в мусоре. К примеру, вот так выглядел частный сектор в 2013 году


Мусор в Советском районе, лето 2013 года

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел