В Орске на ремонт дорог дополнительно выделили еще 2 млн руб.

Проведут торги

1807
21.05.2017 Область

Ямочный ремонт в Орске, 2017 год

В Орске на ремонт дорог дополнительно выделили еще 2 млн руб. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя главы города по муниципальному хозяйству Максим Климонтов на пресс-конференции у главы Орска Андрея Одинцова.

— Хочу сказать, что у нас работают 4 подрядчика по ямочному ремонту дорог. Два из них работают обычным горячим асфальтом, практически на 95% эти работы закончены.  Сейчас остались те, кто работает струйно-инъекционным методом, используют инъекционные дорожные технологии — это инфракрасные установки для ремонта асфальта. Они немного помедленнее работают, но тем не менее. Дополнительно выделено еще 2 миллиона рублей на ремонт тех дорог, которые, к сожалению, не попали в эти точки, охваченные ямочным ремонтом. Будет проведена процедура торгов и будем дополнительно продолжать заниматься этим вопросом.
Максим Климонтов 

Градоначальник, в свою очередь добавил:

— К сожалению, администрация города Орска не может позволить себе отремонтировать все дороги, поэтому на сегодняшний день работаем над тем, чтобы максимально эффективно использовать те средства, которые у нас есть, чтобы привести дороги с наиболее напряженным движением в нормальное состояние. Я хочу, чтобы четко поняли, если разговор идет о ямочном ремонте — это один момент, но есть еще и текущий ремонт дорог. У нас там большая часть контрактов до июля 2017 года. Есть часть дорог, которые попадут не только под ямочный ремонт, но и под сплошной ремонт, под укладку асфальта.
Андрей Одинцов

В ответ на вопрос о том, почему после ямочного ремонта на дорогах остается крошка, ответил, что в этой ситуации есть упущения. Глава Орска  пообещал этот вопрос взять на контроль: подмести улицы, убрать прибордюрную территорию и привести город в нормальное состояние.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел