29 марта 2024 • Пт • 18:25

Жители Орска: — В России ремонт граничит с разрухой и хаосом

Люди возмущены состоянием «Бульвара космонавтов»

3147
19.05.2017 Область

Благоустроенная часть бульвара. Орск, 18.05.2017

Жители Орска ассоциируют Россию с обязательным сочетанием ремонта и благоустройства с разрухой и хаосом. А для примера приводят состояние «Бульвара космонавтов» на улице Добровольского.

Напомним, бульвар после глобальной реконструкции открыли в августе 2016 года. Во время ремонта там установили стелу в виде части планеты Земля и взлетающей с нее ракеты. Кроме того, перед открытием обновленного бульвара на пешеходных дорожках уложили тротуарную плитку и разбили клумбы.

Бульвар в Орске, 18.05.2017

Однако благоустройство почему-то коснулось не всей части пешеходной зоны, а лишь той, которая примыкает к стеле, так помпезно установленной и открытой. Буквально через несколько десятков метров пешеходов уже встречают грязь, разрытая и голая земля, перемешанная со щебнем, и старый асфальт. 


Вторая часть бульвара. Орск, 18.05.2017

По мнению местных жителей, которые чаще всего гуляют по Бульвару космонавтов, такая ситуация почти нормальна для России, и удивляться здесь нечему. Однако они все-таки надеются, что благоустройство продолжат в этом году.

Отметим, в конце марта было разыграно несколько тендеров на оказание услуг по благоустройству Орска. Один из них касался как раз бульвара Добровольского. Согласно сайту госзакупок, содержанием его участка от проспекта Ленина до улицы Ялтинской займется ООО «ЗеленХоз+», который за свои услуги в получит 149 тысяч 502 рубля 68 копейки.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел