В некоторых многоэтажных домах Орска появились ящики для сбора показаний счетчиков

По-другому данные у жильцов не принимают

1569
18.05.2017 Область

В некоторых домах Орска появились ящики для сбора показаний счетчиков

В некоторых многоэтажных домах Орска появились ящики для сбора показаний счетчиков холодной воды и электроэнергии, установленных в квартирах жильцов. Отметим, что показания прибора учета горячей воды таким образом не принимаются. 

Об этом порталу Урал56.Ру стало известно после жалобы некоторых жильцов на то, что у них не приняли показания счетчиков воды через Интернет.

Корреспонденты портала связались с обслуживающей организацией этих домов. Оказалось, что подобные ящики появились в качестве эксперимента в 6 домах Октябрьского района после договоренностей с жильцами и старшими домов.


Ящик в одном из домов Орска

В настоящий момент у коммунальной организации заключен договор с энергоснабжающими организациями на передачу показаний, а ее сотрудники занимаются сбором этих данных. Поэтому у жильцов, действительно, данные другими способами не принимают. При этом с жильцами постоянно проводят разъяснительные беседы.

В обслуживающей компании корреспондентов Урал56.Ру заверили, что большинство жителей этих домов восприняли такое нововведение спокойно, а некоторые даже признались, что стало гораздо удобнее. В число последних входит, конечно же, старшее поколение, которое не так тесно связано с Интернетом и другими современными технологиями. Однако почему теперь не учитываются альтернативные способы подачи данных, нам не пояснили.

Кстати сказать, данные по горячей воде эти компании продолжают принимать не в ящик, а «по-старинке» — через Всемирную Сеть или написанными на квитанциях.


Всего же, по информации пресс-службы ПАО «Т Плюс», в городе Орске прием показаний осуществляется следующими способами: 

  • через сервис на официальном сайте Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»; 
  • по телефону Контакт-центра: 8 (3537) 298-500, 8 (3537)298-598 в городе Орске;   
  • при оплате в офисах обслуживания клиентов (Перечень адресов офисов во всех городах можно посмотреть на сайте): ). 
  • в ряде многоквартирных домов г. Орска, по соглашению с Оренбургским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», показания принимают жилищные организации, которые организуют этот процесс по-своему усмотрению.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел