29 марта 2024 • Пт • 14:43

В Орске из-за прорыва теплотрассы забил трехметровый фонтан, затопило несколько улиц

Официальный комментарий МУП «ОПТС»

4052
15.05.2017 Область

Орск, 15.05.2017

Сегодня, 15 мая, в Орске в районе ТЭЦ-1 из-за прорыва теплотрассы появился новый нерукотворный фонтан. Высота воды, бьющей из места прорыва, достигает уровня трех метров и более. Из-за этого затоплены несколько улиц.

Прорыв произошел на теплотрассе в районе орской ТЭЦ-1 недалеко от железнодорожного моста. Вода затопила несколько улиц, в их числе — улицы Ферганская, Крупской, Тимирязева, Левитана.

Как пояснили в Оренбургском филиале «Т Плюс», произошедшее к ним не имеет отношения, так как опрессовку на этом участке проводили сотрудники МУП «Орское предприятие тепловых сетей».

Директор МУП «ОПТС» Владимир Кузнецов прокомментировал произошедшее:

— Произошел прорыв в районе ДК «Энергетиков», в связи с тем, что происходит опрессовка. Только сегодня начались гидравлические испытания повышенным давлением. Тяжелые места рвутся, и в этом районе в том числе.  Порывов уже несколько, испытания для того и проводятся, чтобы выявить такие моменты.
Отметим, что сегодня, 15 мая, в двух районах города начались гидравлические испытания.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел