Власти Новотроицка обещают убрать мусор после сноса аварийных домов до 1 июля

По обломкам бегают дети

2028
10.05.2017 Область

Строительный мусор. Новотроицк, 19.04.2017

Власти Новотроицка обещают убрать строительный мусор после сноса аварийного дома №17а по улице Мира до 1 июля 2017 года.

В редакцию портала Урал56.Ру обратились жители города. Они утверждали, что обломки старого дома лежат с начала года, их никто не убирает. Мусор засыпал дорогу и переходную тропинку. Сейчас по горе из обломков бегают дети, а рядом с ней большое количество людей ходят в поликлинику.

— В январе сомнительного вида люди разбирали строение, машинами вывозились уцелевший кирпич, металлолом, доски. А вот строительный мусор оказался никому не нужным. Огромной грудой мусора засыпана автомобильная дорога и пешеходная дорожка, по которой большое количество людей ходят в поликлинику НГБ . Место не огорожено, не освещается прожекторами в темное время, дети из соседних домов лазают по этим руинам, – говорят местные жители.

Новотроицк, 19.04.2017

Корреспонденты Урал56.Ру обратились в администрацию Новотроицка. Оказалось, что вышеуказанный дом был расселен по программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» и демонтирован в 2017 году


Часть ответа администрации Новотроицка

Власти уточнили, что планируют завершить уборку и вывоз мусора до 1 июля 2017 года. В настоящее время специалисты управления архитектуры и капитального строительства администрации Новотроицка готовят документы для проведения соответствующего аукциона и выбора исполнителя работ.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел