Для чего предназначена открытая розетка, вмонтированная в ограждение газона в центре Орска?

Щиток находится в нескольких сантиметрах от земли

2138
02.05.2017 Область

Газон на Комсомольской площади в Орске, 26.04.2017

Корреспонденты Урал56.Ру выяснили, для чего предназначена открытая розетка, вмонтированная в ограждение газона в центре Орска.

В редакцию портала обратились жители Орска. Молодые родители утверждают, что электрический щиток без крышки находится на высоте рук маленького ребенка. Из-за этого они переживают, что их дети могут получить травму.


Открытый щиток. Орск, 26.04.2017

Мы направили в администрацию города запрос с просьбой объяснить ситуацию. Оказалось, что розетка, расположенная в ограждении газона на Комсомольской площади, предназначена для подключения технического оборудования при проведении культурно-массовых мероприятий. 


Крышка от щитка лежит в газоне. Орск, 26.04.2017

Соответственно, по словам пресс-службы администрации, электроэнергия в щиток подается лишь во время мероприятий, а в остальные дни он обесточен. Отметим, что крышка от него совсем не потерялась, а лежит в газоне рядом. Однако несколько дней подряд ее никто не спешил ставить на место.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел