28 марта 2024 • Чт • 20:47

В Орске заявки на участие в программе «Комфортная городская среда» подали 44 двора

В Оренбурге прием заявок могут продлить

3529
18.04.2017 Область

Один из домов в Орске, 2016 год

В Орске заявки на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» подали 44 двора. В Оренбурге же прием документов от жителей города продолжается.

По данным пресс-службы администрации Орска, заявки на благоустройство дворов подали жители разных районов города: ОЗТП, 6-ой микрорайон, 240-квартал, 2-ой участок, северные районы и другие. Теперь комиссии предстоит рассмотреть их и утвердить. Дизайн-проекты каждого двора должны быть утверждены муниципалитетом не позднее 1 июля 2017 года. Добавим, что на реализацию этого проекта городу выделили 80 миллионов рублей.


Оренбург, 2015 год

Отметим, отбор поступивших заявок будет оцениваться по утвержденным критериям: продолжительность эксплуатации многоквартирного дома, наличие ранее проведенного текущего и капитального ремонта, оборудование дворовой территории элементами благоустройства за счет средств собственников, финансовая дисциплина жильцов, участие населения в работах по благоустройству территории и т.п.

Напомним, прием заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в Оренбурге первоначально были определены до 30 апреля. Однако по телефону горячей линии корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что из-за большого количества поступающих заявок, сроки приема могут продлить. Добавим, что на благоустройство дворов, скверов и парков Оренбурга выделили почти 372 миллиона рублей.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел