Геннадий Зюганов предложил снести пятиэтажные дома по всей России

— В регионах потолок на голову падает или балкон обваливается

3146
06.04.2017 Область

Геннадий Зюганов

Геннадий Зюганов

Накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с инициативой направить президенту РФ Владимиру Путину предложение по реализации программы по сносу пятиэтажных «хрущевок» не только в Москве, но и по всей стране. Об этом пишет РИА Новости

 — Я обращаюсь к председателю Думы, давайте от всех фракций внесем предложение президенту, он смотрел этот проект, чтобы поддержать эту инициативу и реализовать в рамках всей страны. Если страна будет смотреть, Москва перестраивается, а  в регионах потолок на голову падает или балкон обваливается. Вы понимаете, это опять будет межа между столицей и провинцией, а мы наоборот должны укреплять единство столицы со всей нашей страной, — сказал Геннадий Зюганов.

Ранее с предложением распространить действие законопроекта о расселении пятиэтажек на всю страну выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Отметим, что не совсем понятно, как это можно выполнить, если во многих городах страны много пятиэтажных  «хрущевок», которые не являются аварийными. 


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел