После публикации Урал56.Ру жителям многоэтажного дома в Орске дали газ

Снабжение было нарушено 2 недели

1470
05.04.2017 Область

Дом № 19 по переулку Белогорскому в Орске, 28.03.2017

После публикации Урал56.Ру жителям многоэтажного общежития секционного типа по переулку Белгородскому, 19 восстановили газоснабжение, которое было нарушено в течение 2 недель. 

Напомним, в редакцию портала Урал56.Ру обратился мужчина, который рассказал, что около 10 дней в их доме нет газа. На месте другие жители общежития это подтвердили, а вот в диспетчерской, наоборот, опровергли, заявив, что газоснабжение в доме есть. В приемной газовой службы в Орске корреспондентов попросили обратиться в Оренбург

Сегодня в редакцию портала Урал56.Ру пришел ответ от газовой службы. В письме информацию о том, что снабжение было прекращено еще 15 марта, нам подтвердили, объяснив это тем, что была выявлена негерметичность газовых стояков. 

Для того, чтобы вернуть подачу газу, специалистам нужно было получить доступ во все помещения. А это как раз оказалось, видимо, большой проблемой, так как жителям пришлось 2 недели жить без «голубого топлива» и пользоваться электрическими плитками. 

По информации, которую предоставили корреспондентам Урал56.Ру в «Орскмежрайгазе», газовики лишь 30 марта смогли попасть в помещение, где находилось неисправное и неподлежащее ремонту оборудование. Оно было отключено. После контрольной опрессовки, газоснабжение было восстановлено. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел