28 марта 2024 • Чт • 21:25

Прокуратура Орска: — Дороги Советского района плохо очищали в зимний период

Суд удовлетворил два иска к УЖКХ

1513
23.03.2017 Область

Снегоуборочная техника в Орске, зима 2017 года

Прокуратура Советского района Орска выявила нарушения в содержании дорог в зимний период. К такому выводу ведомство пришло по результатам проверки, которая проводилась в январе-феврале 2017 года.

Сотрудники надзорного ведомства совместно с представителями ОГИБДД МУ МВД России «Орское» осмотрели проезжие части и дорожную инфраструктуру по улицам Петровского, Севастопольской, Багратиона, Гарина, Полевой, Краснофлотской, Молодогвардейской, Байкальской, Перегонной, Спортивной, Попова, Огородной, Крайней, переулку Больничному, улицам Станционной, Вокзальной, Вокзальному шоссе и другим.

Оказалось, что дороги убирали с нарушениями. Были выявлены уплотненный слой снега по краю и середине проезжей части, колейность, снежные валы, выбоины, отсутствие остановочных павильонов, заездных карманов, дорожных знаков и прочее.

В итоге, прокуратура района направила в суд два исковых заявления к УЖКХ администрации Орска c требованием устранить выявленные нарушения. Однако решения суда в законную силу пока не вступили, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел