В Орске водители некоторые участки дорог объезжают по обочинам и трамвайным путям

Ямочный ремонт начнется лишь с 4 апреля

2483
22.03.2017 Область

Объездная дорога между поселками Никель и Вокзальный. Орск, 20.03.2017

С наступлением весны в Орске ямы на некоторых дорогах города стали огромными, а автомобилистам приходится их объезжать по встречной полосе, обочинам или трамвайным путям.

Проехав по центральным улицам Орска, даже не заезжая на второстепенные, мы насчитали несколько дорог, проехать по которым без предварительной подготовки или развитой интуиции и не попасть в яму очень проблематично. 


Орское шоссе. Орск, 20.03.2017

Объездная дорога

Сильно на фоне всех остальных проезжих частей выделяется объездная дорога между поселками Никель и Вокзальный, точнее ее начало и конец. Сворачивая на нее водители сталкиваются с целой полосой препятствий, которую можно преодолеть на пустой дороге и по обочине. Если же идут потоки в обе стороны да еще и с большегрузами, то многим приходится проезжать по глубоким выбоинам. Такая же ситуация наблюдается и при выезде с этого участка. 


Объездная дорога между поселками Никель и Вокзальный. Орск, 20.03.2017


Объездная дорога между поселками Никель и Вокзальный. Орск, 20.03.2017

Улица Станиславского

Еще одним «больным» местом среди дорог Орска является улица Станиславского на участке между улицами Нефтяников и Тагильской. Часть этой проезжей части является разбитой после некачественного ремонта, а часть – покрыта глубокой ледяной колеей, которую, видимо, не убирали очень давно. 


Улица Станиславского в Орске, 20.03.2017

Площадь Гагарина


И, конечно же, нельзя не отметить выбоину на площади Гагарина, которую даже пассажирские автобусы объезжают по трамвайным путям. Если же по рельсам идет вагон, то одна полоса для движения практически останавливается, проехать по другой сразу двум автомобилям невозможно, а заезжать в глубокую и достаточно большую яму никто из водителей не хочет.


Автобус объезжает ямы на площади Гагарина по трамвайным путям. Орск, 20.03.2017


Площадь Гагарина в Орске, 20.03.2017


Напомним, ямочный ремонт в Орске в 2017 году пройдет с 4 апреля по 31 мая. На это из городского бюджета может уйти около 7 миллионов 700 тысяч рублей.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел