В Арбитражном суде Оренбургской области приняли к производству заявление администрации Орска к МУП «Дорожник»

Необходимые документы были приложены

1734
20.03.2017 Область

Улица Станиславского, ноябрь 2015 года

В Арбитражном суде Оренбургской области приняли к производству исковое заявление Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Орска к Муниципальному унитарному предприятию «Дорожник», которое еще в 2014 году провело некачественный ремонт проезжей части участка по улице Станиславского.

Напомним, речь идет об участке от улицы Нефтяников до улицы Тагильской. Уже весной 2015 года на дороге появились колея и выбоины. МУП «Дорожник» должен был отремонтировать разрушившуюся дорогу по гарантии, а если нет – администрация муниципалитета, являющаяся заказчиком ремонтных работ, могла подать на подрядчика в суд. Однако долгое время подвижек в этом деле не было, подрядчик судился с поставщиком некачественной асфальтобетонной смеси. С юридической же стороны этот спор никак не может влиять на муниципальный контракт. В конце ноября 2016 года появилась информация, что делом уже заинтересовалась прокуратура, а в начале февраля 2017 года заместитель главы города по муниципальному хозяйству Артем Регентов заявил, что в этом году дорога будет отремонтирована точно за счет средств МУП «Дорожник» или за счет привлечения средств соцпартнерства.

В феврале 2017 года администрация Орска все-таки подала исковое заявление к МУП «Дорожник», однако сделала это с нарушениями, не предоставив некоторые необходимые документы. В итоге рассмотрение заседания суд оставил без  движения, а администрации предоставил срок для того, чтобы нужные материалы предоставить. 


Движение заявление. Скриншот с сайта Арбитражного суда


Спустя два года после того, как дорога рассыпалась, муниципалитет, все-таки решил пойти на решительные меры и документы довез. Возможно, это связано с приходом нового главы, а возможно – с вмешательством прокуратуры и вниманием СМИ. 


Суд возбудил производство по делу. Скриншот с сайта Арбитражного суда

Так или иначе, 16 марта арбитражный суд исковое заявление принял к производству и даже назначил уже предварительное заседание, которое состоится в середине апреля.

Урал56.Ру следит за развитием ситуации.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел