Жители Оренбурга жалуются на плохую дорогу по улице Лесозащитной

Водители: — Дорога много лет остается забытой

3467
13.03.2017 Область

Улица Лесозащитная. Оренбург, 11.03.2017

Улица Лесозащитная. Оренбург, 11.03.2017

Корреспондент Урал56.Ру в течение последнего месяца ежедневно опрашивал водителей Оренбурга на тему: какая дорога в городе самая плохая. В результате этого опроса был создан антирейтинг, в который попали три улицы областного центра. Больше всего жалоб поступило на улицу Лесозащитную, именно с этой улицы Урал56.Ру и начнет обзор худших дорог Оренбурга.

Улица Лесозащитная находится в Центральном районе города. Ее длина около 1 километра, она является тупиковой, поэтому большого потока автомобилей тут не наблюдается. На этой улице около 20 жилых домов и около 50 различных предприятий, в том числе — автоколонна 1825 и Петровский овощной рынок. На этой улице находятся конечные остановки и место стоянки трех маршрутов общественного транспорта № 25, 30 и 38, а также стоянка одной из служб такси.

Дорога усеяна сотнями больших и маленьких ям. Из-за этого автомобили и автобусы едут очень медленно, а потом водители ежедневно ремонтируют свой транспорт.

Корреспондент Урал56.Ру пообщался с водителями автобусов. Они рассказали, что эта дорога уже много лет остается забытой для городских властей. Один из водителей рассказал, что ее не ремонтировали порядка 15 лет, ежегодно дорогу посыпают песчано-гравийной смесью, но не более того. Этих мер хватает на несколько недель, но после первого дождя дорога вновь становится непроходимой. Кроме того, мужчина  разговоре с корреспондентом Урал56.Ру пригласил руководство администрации города Оренбурга к нему в автобус. Отметив, что он с радостью их бы прокатил по Лесозащитной.

Такие ямы дорожной плиткой не исправить

На этой улице много частных организаций, строится новый большой объект и это наводит на некоторые рассуждения. Ежегодно руководство города Оренбурга рассказывает о своих успехах в частно-государственных проектах: строятся школы, спортивные объекты. Возможно, такой вид совместной деятельности на благо города подошел бы и для решения проблем этой улицы.


Уже 2 марта на сайте проекта Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог была отмечена улица Лесозащитная. Сейчас она занимает первое место в рейтинге народного голосования


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел