В Орске жители считают, что собственник торговой точки в доме сносит несущие перекрытия

Предприниматель утверждает, что проект согласован

2454
07.03.2017 Область

Помещение, в котором делают ремонт. Орск, 03.03.2017


В Орске жители многоэтажного дома по улице Станционной уверены, что предприниматель, собственник торговой точки на первом этаже, сносит несущие конструкции здания. Однако собственник уверяет, что это не так.

В многоэтажном здании первый этаж первоначально был выделен под магазины, то есть он нежилой. Некоторое время назад большинство помещений заняла одна из федеральных торговых сетей, а магазин разливных напитков из центральной части первого этажа решил переехать в угловое помещение.


Прежнее расположение магазина. Орск, 03.03.2017


В итоге собственник магазина напитков начал делать ремонт, который очень испугал жильцов. Они стали утверждать, что предприниматель сносит несущие конструкции здания и может навредить всему дому. Да и в разговоре с ними мужчина показывать какие-либо документы не стал.

Тогда жители дома обратились в свою управляющую компанию – УК «Советская». В организацию предприниматель согласился представить все необходимые документы, но назначил встречу не сразу, а через несколько дней, то есть в минувший понедельник, 6 марта. Накануне он действительно привез согласованный проект перепланировки и заверил, что согласно ему сносится лишь одна перегородка, которая не является несущей. 


Основную площадь первого этажа займет сетевой магазин. Орск, 03.03.2017


Примечательно, что, по словам руководителя УК «Советская» Евгения Виноградова, первый этаж дома, выделенный в нежилое помещение, не является общим имуществом собственников МКД. Поэтому владелец магазина разливных напитков, являясь собственником нежилого помещения, вправе делать там ремонт.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел