В Оренбурге около 150 человек получили травмы на льду

Аномальная погода создала серьезные проблемы

1130
01.03.2017 Область

Оренбург, 26.02.2017

Оренбург, 26.02.2017

В Оренбурге с начала 2017 года около 150 человек обратились за медицинской помощью из-за травм, полученных в результате падений на льду. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Кроме того, в прошедшие выходные из-за аномальной погоды увеличилось число ДТП, и неоднократно фиксировали сходы снега с крыш домов, причинявшие вред людям и припаркованным автомобилям. 

В связи с этим сотрудники городской прокуратуры совместно с контролирующими службами провели проверки качества обслуживания многоквартирных домов и оказания услуг предприятиями жилищно-коммунального комплекса.

По результатам таких проверок выявили нарушения в действиях и бездействии ряда управляющих компаний и их должностных лиц. В отношении них возбудили административные производства по факту осуществления предпринимательской деятельности по управлению МКД без лицензии. Среди правонарушителей оказалось большое количество обществ с ограниченной ответственностью.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел