Общественники Орска выступили против повышения тарифов на содержания жилья

Решение планируют принять депутаты горсовета

1872
20.02.2017 Область

Совещание общественников в Орске, 20.02.2017

Совещание общественников в Орске, 20.02.2017

Сегодня, 20 февраля, в Орске в ДК Машиностроителей состоялось совещание, где общественники города выразили недовольство расчетом тарифов за содержание жилых помещений. Новые тарифы депутаты планируют принять на очередном заседании городского Совета, которое состоится 22 февраля.

О том, что плата за содержание жилья может повыситься, заявил заместитель главы города по муниципальному хозяйству Артем Регентов. Произойти это может из-за того, что «недостаточность установленного размера платы не обеспечивает условий для надлежащего содержания многоквартирных домов». По его словам, размер платы, установленный решением Орского городского Совета депутатов от 02.06.2014 г. № 48-785, не отражает истинных затрат на содержание жилых помещений. 

Артем Регентов

В настоящее время многие люди сталкиваются с проблемами в этом плане, поскольку оплачивая тарифы, они не знают, куда далее идут эти средства. По их словам, денежные потоки не прозрачны. Члены общественного Совета по реформированию ЖКХ считают, расчет тарифов для каждого дома нужно производить индивидуально. В частности, с такой инициативой выступил депутат Павел Коровин.

Отметим, по словам общественника Валентина Титаренко, тарифы на содержание жилья должны составлять 6-6,5 рублей для жителей домов, где есть все удобства кроме лифта и 8-9 рублей для жителей 9-этажных домов. В том случае, если примут решение повысить размер платы, то тогда она будет составлять 17-19 рублей для жителей 9-этажных домов и 16-17 рублей для остальных.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел