Жителей Оренбурга не устраивает строительство многоэтажек на улице Илекской

Горожане готовы подать иск на администрацию города

3149
14.02.2017 Область

Улица Илекская в Оренбурге

Улица Илекская в Оренбурге

В Оренбурге жители Южного поселка недовольны планами администрации города по строительству многоэтажных домов на улице Илекской.

В январе стало известно, что муниципалитет планирует в 2017 году построить одно или несколько зданий между дорогой и частным сектором на улице Илекской. Оренбуржцы стали свидетелями георазведки этой территории. Рабочие им пояснили, что тут будет строиться жилье для переселенцев из аварийного и ветхого жилья. По разным данным, которые смогли узнать жители поселка, в этом месте будут построены либо 2-3 этажные, либо 9-этажные дома.

Горожане считают, что этот участок является зеленой зоной и им не совсем понятно, как тут можно строить многоквартирные дома. Жители частного сектора утверждают, что с ними никто не советовался. Помимо этого, они сообщили, что во всей Зауральной части Оренбурга нет ни одного парка в шаговой доступности от жилых массивов. В то же время в южной части города работают только 5 детских садов и 3 школы, в результате чего жители районов вынуждены возить детей на учебу в центральную часть города, либо в пригородные поселки.

Улица Илекская в Оренбурге

Жители Южного поселка уже написали несколько коллективных писем в городскую и областную прокуратуру, депутатам городского Совета и Законодательного Собрания. Также состоялась одна встреча с представителями администрации города, однако, по мнению оренбуржцев, результатов она не принесла. Горожане готовы обратиться в суд, если на этой территории начнется строительство или подготовка к нему.

Стоит отметить, что на сайте государственных закупок пока нет электронного аукциона на строительство жилых домов на улице Илекской.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел