Жителей Оренбургской области обязали равномерно платить за тепло в течение года

О порядке расчетов

1005
04.02.2017 Область

С 1 января 2017 года в Оренбургской области начала действовать единая норма оплаты за тепловую энергию – равномерно в течение календарного года.

Ресурсоснабжающие организации рассчитывают плату за отопление исходя из среднемесячного объема тепловой энергии, который зафиксировал установленный на доме прибор учета за предыдущий год, к количеству календарных месяцев в году и площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме (МКД).

Кроме того, по итогам каждого года Оренбургский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» будет производить корректировку размера платы за отопление в соответствии с фактическим потреблением дома.

В пресс-службе администрации Орска рассказали, что такая методика уменьшит финансовую нагрузку в зимний период, когда идет максимальное потребление тепловой энергии. Соответственно для льготных слоев населения осуществление социальных выплат будет проходить равномерно. Органам социальной защиты не придется делать перерасчеты по снижению-увеличению выплат социального характера в зависимости от времени года и суммы начисления за объемы фактического потребления тепловой энергии в период отопительного сезона.

По возникающим вопросам обращайтесь в управляющую организацию и Восточное отделение Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по адресу пр. Армавирский, 4а.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел