Как попасть на смотровую площадку в Орске, если дорогу на телевышку чистят крайне редко?

Фотофакт Урал56.Ру

10341
07.02.2017 Область

Подъем на телевышку, 07.02.2017

Как попасть на смотровую площадку в Орске, если дорогу на телевышку за зиму чистили и посыпали щебнем пару раз? С таким вопросом в редакцию Урал56.Ру обращаются горожане. По их словам, именно зимой во время снегопада открывается сказочный вид на город. Ко всему прочему, скоро День святого Валентина. Наверняка, многие хотели бы устроить свидание в самом романтичном месте Орска — на горе Любви. 


 Фото: Андрей(orskXXI) на esosedi.ru

Однако крутой подъем в гору, на которой расположен не только стратегический объект, но и место, куда горожане приезжают полюбоваться видами родного города. завален снегом. Автомобили, пробираясь через сугробы, застревают в колее и с трудом справляются с управлением. 

 
Застрявшая во время предыдущего снегопада машина. Телевышка, Орск

Ранее администрация сообщала, что дорога на телевышку — это дорога четвертой категории, поэтому снегоуборочная техника до нее просто не доезжает, так как в первую очередь очищает центральные улицы. Ко всему прочему, у муниципалитета нет средств на уборку территории вокруг. Раньше возле смотровой площадки стоял мусорный бак, но его сбросили с горы. Затем он куда-то бесследно исчез. 


Смотровая площадка в Орске, 07.02.2017

Почему администрация города Орска, которая с размахом открывала смотровую площадку, не озаботилась тем, как орчане будут добираться туда в зимнее время? Почему не следит за чистотой территории вокруг культурного объекта города? Редакционный запрос с этими вопросами мы отправили УЖКХ города Орска. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел