Руководителя одного из ЖКС в Орске осудили за преднамеренное банкротство компании

Крупный штраф отменили по амнистии

2293
25.01.2017 Область
Здание Советского суда города Орска

Руководителя одной из коммунальных компаний в Орске осудили за преднамеренное банкротство организации.

Речь идет об ООО «ЖКС-1» (Советский район). Было установлено, что с июля 2011 года по май 2012 года, вопреки интересам организации, руководитель Андрей Колесников заключил ряд сделок, которые привели к ухудшению финансового положения компании, увеличению задолженностей и, как следствие, к ее банкротству.

После закрытия ЖКС-1 на ее месте было создано ООО «СЖКС-1», куда перевели все дома обанкротившегося предприятия. Руководитель, кстати, тоже остался прежним. Через некоторое время бывшего руководителя ЖКС-1 обвинили в преднамеренном банкротстве. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

В начале января 2017 года судебное разбирательство завершилось. Колесников свою вину признал и пообещал впредь такого не совершать.

В итоге его признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в сумме 350 тысяч рублей. Однако от этой выплаты осужденного тут же освободили по амнистии, сообщили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе Советского районного суда города Орска.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел