В Новотроицке тротуары посыпают отсевом горного производства

Артем Липатов: — Реагенты мы не используем

2389
20.01.2017 Область
Тротуар на улице Советской в Новотроицке, 17.01.2017 

В Новотроицке тротуары посыпают отсевом горного производства, а также песочной смесью. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил первый заместитель главы Новотроицка Артем Липатов.

— Тротуары и проезжая часть территории муниципального образования город Новотроицк обрабатываются антигололедной смесью. В ее составе – песок и отсев горного производства. Антигололедную смесь в Новотроицк поставляет предприятие «Орское карьероуправление». Именно с этим акционерным обществом заключили договор на содержание дорог в 2017 году  ООО «Благоустройство». Естественно, в рамках муниципального заказа, – сообщили журналистам Урвл56.Ру в пресс-службе администрации Новотроицка.

Отметим, что на днях журналисты портала Урал56.Ру на улицах Новотроицка и Орска обнаружили героев мультфильма «Ледниковый период». Ленивец Сид и саблезубые белки Скрэт и Скрэтти со смехом гуляли по городским тротуарам, осматривали проезжую часть, карабкались на сугробы по обочинам и пытались понять, в каком городе дороги и пешеходные дорожки чище и безопаснее — в Орске или Новотроицке. К слову, в соседнем городе дороги оказались менее скользкими, чем в Орске. Вполне возможно, что на это влияет смесь, о которой говорил Артем Липатов. В Орске же центральные улицы этой зимой от гололеда защищает материал «Экосол», а пешеходные тротуары — горная пыль.

Чтобы узнать, почему администрация Орска не использует эту смесь, мы направили официальный запрос.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел