28 марта 2024 • Чт • 19:34

Суд обязал администрацию Орска построить центральный водовод в поселке Круторожино

Муниципалитет подал апелляционную жалобу

1819
21.11.2016 Область
Здание администрации города Орска, 2016

Суд обязал администрацию Орска и Управление жилищно-коммунального хозяйства города наладить водоснабжение в поселке Круторожино в домах на улицах Степановская и Васильевская.  

Исковое заявление в суд направила прокуратура Ленинского района Орска после того, как сотрудники ведомства установили, что в поселке отсутствует центральное водоснабжение. Жители Круторожино пользуются колодцами и скважинами, которые мелеют. Администрация Орска, в свою очередь, ежегодно обещает выделить средства на налаживание водоснабжения, но до сих пор никаких мер предпринято не было.

В 2012 году ОАО «Орское карьероуправление» согласилось взять часть финансовых расходов на строительство водопроводной системы на себя. В 2014 году даже региональное Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства предложило свою финансовую поддержку в решении данного вопроса, но администрация Орска по какой-то причине так и не сделала никаких шагов для урегулирования проблемы жителей.

До 1 октября 2017 года администрация Орска и Управление жилищно-коммунального хозяйства, по решению Октябрьского районного суда города, обязаны обеспечить надлежащее водоснабжение в поселке Круторожино

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, ответчик подал апелляционную жалобу, которую судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда не удовлетворила.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел