29 марта 2024 • Пт • 01:49

В Оренбурге руководитель дорожно-строительной фирмы похитил около 80 млн. руб.

Мужчина предстанет перед судом

1962
21.10.2016 Область
Одна из дорог в Оренбурге

В Оренбурге руководитель дорожно-строительной фирмы ООО «ПромЖелПроект» Николай Моисеев похитил около 80 млн. руб. у субподрядных организаций за выполненные работы по ремонту дорог.

По версии следствия, с июня по декабрь 2013 года он заключил от имени своей фирмы с Главным управлением дорожного хозяйства Оренбуржья три государственных контракта на ремонт дорог в регионе. Общая сумма контрактов составила более 600 млн. рублей. Для выполнения работ Моисеев привлекал субподрядные организации.

В ноябре 2013 года за выполненные работы он получил часть оплаты в размере свыше 170 млн. рублей. Деньги предназначались для расчета с субподрядчиками. Из этой суммы мужчина похитил около 80 млн. рублей, переведя украденные средства на счет московской фирмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в Промышленный районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел