Коммунальный вопрос недели: Какие работы сотрудники ЖКС должны производить бесплатно, а какие платно?

«Честная коммуналка» разъясняет

2174
14.10.2016 Область

В редакцию портала Урал56.Ру неоднократно поступали вопросы от горожан: какие все-таки работы сотрудники СЖКС должны проводить бесплатно, а какие платно? Раздел «Честная Коммуналка» на сайте Урал56.Ру разъясняет.

Этот вопрос мы адресовали в адрес ООО «СЖКС-2». Там нам пояснили, что состав общего имущества определяется постановлением правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491. Согласно ему, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат  помещения в этом доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в этом доме, том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации.

Работы по вышеуказанному имуществу многоквартирного дома, расположенного также внутри квартир, выполняются в счет установленного на общем собрании собственников тарифа. Работы по ремонту внутриквартирного имущества, не входящего состав общего имущества, выполняются обслуживающей организацией за дополнительную плату согласно прейскуранту.

Что касается времени обработки заявки, то это зависит от характера неисправности конструктивных элементов и инженерного оборудования. Регулируется это постановлением Госстроя РФ № 170 от 27.09.2013.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел